Эдите иванова

484 даугавпилсских школьника, желающих потрудиться летом, пока остаются без работы 9 14.03.2015

12 марта в Даугавпилсе завершилась регистрация молодых людей в возрасте 15-19 лет на временные летние работы, которые традиционно организует Молодёжный департамент думы.

Даугавпилсские подростки снова смогут использовать электронную регистрацию на летние работы 30.01.2015

Как известно, самоуправление Даугавпилса ежегодно в рамках программы трудоустройства предоставляет молодым людям возможность летом не только поработать, но и заработать.

Добровольцы Даугавпилса рассказали, чем они занимаются и что получают взамен 10.12.2014

Как известно, 5 декабря всемирно отмечают Международный день волонтера. Примечательно, что очень насыщенным этот день оказался и для добровольцев нашего города, один из которых, между прочим, был признан «Добровольцем года -2014» Латвии

Доброволец года Е. Смирнова: Я помогла один раз, а потом мне захотелось помогать все больше 13 09.12.2014

Оптимистичную и всегда улыбчивую девушку Екатерину Смирнову, по крайней мере, в нашем городе, знают практически все. Эта полная энтузиазма девушка всегда приходит на помощь, когда в Даугавпилсе организуют мероприятия для детей, молодежи или ветеранов.

Молодежный департамент приглашает на обучение добровольцев 19.11.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Лучших добровольцев Латвии и Даугавпилса выберут из 265 кандидатур 14.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в преддверии Межународного дня добровольцев, жителей города, а также руководителей негосударственных организаций, представителей государственных и муниципальных учреждений призывали выдвигать своих кандидатов на получение звания «Добровольца 2014 года».

Даугавпилсские добровольцы могут стать лучшими в Латвии 28.10.2014

5 декабря во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Самых активных добровольцев Даугавпилса 2014 года впервые поздравят в Риге 20.10.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Границы "Urbanstyle" расширяются, а уровень и число участников растет 26.05.2014

В субботу, 24 апреля, в Даугавпилсе состоялся уже шестой фестиваль уличной культуры «Urbanstyle 2014», который собрал самых активных, творческих, спортивных и здоровых молодых людей Латвии, России, Белоруссии, Литвы, Польши и Румынии.

На фестивале уличной культуры "Urbanstyle 2014" молодежь впервые пробежит марафон 14.05.2014

24 мая в 12:00 на территории Даугавпилсского Центрального парка уже в пятый раз стартует фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2014.

Молодежный департамент просит отозваться 70 добровольцев, желающих помочь в организации масштабных праздников 12.05.2014

Одним из самых любимых праздников даугавпилчан, несомненно, является праздник города, который в этом году пройдет со 2 по 8 июня.

Молодежный департамент разыскивает 28 помощников в проведении "Ночи музеев" 4 07.05.2014

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса широко известна. Более того, в этом году музеи города  к ней присоединятся уже в восьмой раз.

Молодежный департамент: свободные места в летние лагеря еще остались 28.04.2014

На прошлых выходных, 26 апреля, в городском Молодежном департаменте началась резервация путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть 790 юных даугавпилчан.

Молодежный департамент напоминает: запись в летние детские лагеря пройдет в субботу 24.04.2014

Уже в субботу, 26 апреля, начинается резервация  путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть маленькие даугавпилчане: путевку можно зарезервировать во время работы Молодежного департамента по адресу ул. Саулес 5а с 9:00 до 16:00.

Группа "Solite" - лучшая на весенней "Химической реакции" 15.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на 11 апреля в кинотеатре «Renesanse» (ул. Виенибас 30) был запланирован весенний рок-концерт «Chemical Reaction 2014».

Родители Даугавпилса вскоре смогут записать своих детей в летние лагеря 10.04.2014

И в этом году Даугавпилсская дума организуется для школьников города различные детские лагеря.

Молодежный департамент напоминает, что регистрация на программу летнего трудоустройства начнется уже на этой неделе 3 24.02.2014

Начало регистрации на программу летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилса запланировано на конец текущей недели. Так, уже в предстоящую субботу, 1 марта, в 12:00 все заинтересованные молодые люди в возрасте от 15 до 19  лет смогут  подать свою электронную заявку на участие в программе. 

Старшеклассники уже вскоре смогут зарегистрироваться на городскую программу летнего трудоустройства 18.02.2014

Как специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова сообщила порталу Gorod.lv, программа летнего трудоустройства всем желающим школьникам города, а также студентам профессиональных учебных заведений или незанятым и не получающим образование молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет, дает возможность получить работу в летний период времени.

Молодежь приглашают отпраздновать Рождество в стиле Rock’n’Roll 2 12.12.2013

В следующую пятницу, 20 декабря, в стенах Центра латышской культуры состоится потрясающая Рождественская вечеринка в стиле ROCK’N’ROLL, в роли организаторов которой выступает городской Молодежный департамент.

Более 30 самых активных молодых людей Даугавпилса удостоились громкого звания "Доброволец года 2013" 06.12.2013

5 декабря всемирно отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы, или, волонтеры, как их еще называют, это люди, которые безвозмездно посвящают свое свободное время работе во благо общества. 

Молодежный департамент призывает присоединится к обсуждению ситуации с добровольческой работой в городе 3 27.11.2013

Уже на следующей неделе, 4 декабря в 15:30, в актовом зале Даугавпилсской Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится организованный Молодежным департаментом форум, посвященный добровольческой работе «Я готов, но...».

На 13-й марафон против СПИДа приглашен специальный гость 1 26.11.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в эту пятницу, 29 ноября, в стенах Даугавпилсской польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского (ул. Марияс,1) состоится музыкальный марафон «АнтиСПИД».

Молодежный департамент просит отозваться тех, кому известны имена самых активных волонтеров города 2 28.10.2013

5 декабря всемирно отмечают Международный день волонтера — это день людей, которые безвозмездно посвящают свое свободное время во благо обществу. 

Еще 10 дней Молодежный департамент будет ждать заявки на участие в конкурсе по софинансированию проектов 23.10.2013

В самом начале этого месяца, 1 октября, Молодежный департамент начал принимать заявки на участие в конкурсе, в рамках которого молодежные организации и инициативные группы смогут выиграть средства на осуществление разных идей — публичных мероприятий, мероприятий групп по интересам и летних лагерей.

Молодежь города призывают принять участие в творческом конкурсе "Даугавпилс в Латвии и Европе" 09.10.2013

Молодежный департамент и Отдел связи с общественностью Даугавпилсской городской думы до 12 октября призывает молодых людей города в возрасте от 13 до 25 лет присылать свои творческие работы на тему «Даугавпилс в Латвии и Европе».

Совсем скоро будут определены лучшие творческие работы "Aртишок'еров" 07.10.2013

Читателям Gorod.lv уже известно, что в рамках молодежного фестиваля «Artišok», который в этом году состоялся 7 сентября, Молодежный департамент проводит творческий конкурс, в центре внимания которого находится отображение мероприятий уже упомянутого молодежного праздника.

Молодежный департамент призывает принять участие в совместной авантюре 05.10.2013

Молодежный департамент города всем заинтересованным предлагает принять участие в достаточно интересной акции, всего лишь прислав видео-сюжет или публикацию об известных молодых людях Даугавпилса.

Приняв участие в конкурсе Молодежного департамента, можно получить средства на организацию своего мероприятия 30.09.2013

Уже с завтрашнего дня, 1 октября, Молодежный департамент начнет прием заявок на участие в конкурсе, в рамках которого молодежные организации и инициативные группы смогут выиграть средства на осуществление  разных идей — публичных мероприятий, мероприятий групп по интересам и летних лагерей.

Молодежный департамент призывает проявить свою творческую сторону 28.08.2013

Самое долгожданное молодежное мероприятие, фестиваль «Artišok» уже не просто не за горами - счет пошел на дни.

Фото-видео акция от молодежного департамента: Я приглашаю на "Artišok" 12.08.2013

Не секрет, что Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города, уже не за горами, ведь 7 сентября наступит уже совсем скоро.

Молодежный департамент призывает присоединиться к команде организаторов "ARTIŠOK" 30.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, в этом году он пройдет 7 сентября.

Более тысячи школьников Даугавпилса используют возможности летних программ самоуправления 25.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в рамках программы летнего трудоустройства 467 юных даугавпилчан уже получили свой первый трудовой опыт, однако у еще 347 молодых людей, благодаря программе, все еще впереди.

Молодежный Департамент: "Artišok" уже не за горами 17.07.2013

Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, сообщила порталу Gorod.lv специалист по делам молодежи Молодежного департамента Эдите Иванова.

Молодежный департамент призывает отозваться добровольцев, которые бы приняли участие в организации праздника города 8 25.05.2013

Насколько известно, в этом году главный праздник города, начало которого с каждым днем приближается, будет посвящен предпринимателям, так как успехи предпринимателей важны для всего Даугавпилса.

Пять юных даугавпилчанок станут добровольцами всеобщего Праздника песни и танца 2 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля пройдет XXV Праздник песен и XV Праздник танца, Латвийский Национальный центр культуры в сотрудничестве с фондом Рига 2014, провел отбор добровольцев, которые смогут стать частью этого грандиозного события.

Городской молодежный департамент напоминает о сроках подачи документов на летнее трудоустройство 19.04.2013

На портале Gorod.lv ранее уже писали, что с 8 по 12 апреля молодые люди, попавшие в основной список претендентов на трудоустройство на летний период времени, подавали необходимые документы, в свою очередь, с 15 по 23 апреля осуществляется прием документов от молодых людей, попавших в ротационный список.

В Даугавпилсе продолжают принимать документы на летнее трудоустройство молодежи 2 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, с 8 по 12 апреля молодые люди, попавшие в основной список претендентов на трудоустройство на летний период времени, подавали необходимые документы.

У даугавпилчан есть возможность стать добровольцами на Празднике Песен 1 10.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля пройдет XXV Праздник песен и XV Праздник танца, Латвийский Национальный центр культуры в сотрудничестве с фондом Рига 2014, организует отбор добровольцев.

Уже в конце недели будут опубликованы списки претендентов на летнее трудоустройство молодежи города 27.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе, с 9 по 15 марта включительно проходила регистрация на летнее трудоустройство тех молодых людей, у которых не было возможности подать заявку электронно — таким образом было принято еще 33 заявки.

Э. Иванова: Добровольцы стремятся принимать участие в жизни своего города 26 13.03.2013

О волонтерском движении в Даугавпилсе слышали уже некоторое время, однако в 2012 году его идеи поддержал Молодежный департамент при Даугавпилсской городской думе — только их мероприятия смогли привлечь около 190 добровольцев, которые приняли участие в организации общественной жизни даугавпилчан.

Молодежный департамент приглашает всех желающих на творческую молодежную лабораторию и мистический бал 1 25.12.2012

Как Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, 27 и 28 декабря, в стенах кинотеатра «Ренессанс» впервые пройдет одно из самых ожидаемых мероприятий уходящего года – Творческая молодежная лаборатория, в заключение которой состоится «Новогодний мистический бал».

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы организует молодежный Рождественский турнир по бильярду 19.12.2012

Как  Gorod.lv  сообщила специалист по делам с молодежью Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы Эдите Иванова, в воскресенье, 23 декабря, Молодежный департамент, в сотрудничестве с бильярдным клубом „BALTIC POWER” организует турнир по бильярду.

В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5 06.12.2012

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

Лучшей рок-командой Даугавпилса третий год подряд признали «Sliver’s Cross» 1 05.11.2012

В пятницу, 2 ноября, в кинотеатре Renesanse состоялся очередной фестиваль рок-групп Даугавпилса «Chemical Reaction 2012», второй год подряд организованный Молодежным департаментом Даугавпилсской городской думы и объединением молодежи M&Y (Music and youth).

Даугавпилсские рок- группы сразятся за Большой кубок традиционного фестиваля Chemical Reaction 01.11.2012

Уже в эту пятницу, 2 ноября, в кинотеатре  Renesanse стартует традиционный фестиваль рок-музыки Chemical Reaction. Второй год подряд его организаторами является Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы и молодёжное объединение M&Y (Music and youth).

Очевидно, добрые дела Даугавпилсу не свойственны 11 26.10.2012

Эта неделя в Латвии объявлена Неделей добрых дел. Проходит она в нашей стране с 22 по 28 октября уже четвертый год подряд и призвана повышать культуру взаимопомощи в Латвии. В ходе акции стараются помочь тем, кто в этом нуждается: детям, больным людям, пенсионерам, одиноким старикам.